Чем лечиться при ГВ?
Мы с малышом на ГВ, после родов был мазок не хороший, назначили свечи гексикон, но они мне не подошли (было дикое жжение после 2х свечей приёма) решили прекратить и заменили на флуомизин 6 шт. После сдала мазок, но и он опять не хороший, чем лечить при ГВ, чтобы мазок был хороший? Сухости, зуда нет, ничего не беспокоит, кроме выделений. В анализах флора с преобладаниями палочек умеренно; лейкоциты 10-17 в п/зр; эпителий 5-10 в п/зр; степень чистоты 3
Здравствуйте.
Данные результат анализа считается удовлетворительным и не указывает на воспалительный процесс. Такие результаты не требуют лечения.
Скажите , какие выделения вас беспокоят , вы можете их описать?
Жёлтого цвета, жиденькие выделения.
Поняла вас, возможно данные выделения не требуют лечения, так как в послеродовом периоду могут быть изменения на фоне изменения гормонального фона.
В данном случае если все же хотелось бы пройти лечение стоит выполнить анализ Фемофлор и флороценез для выявления источника данных выделений. Затем по результату назначить вам терапию, только большинство препаратов запрещены к приему во время ГВ.
Меня ещё беспокоит лактостаз, постоянно сцеживаю грудь, и часто прикладываю ребёнка к груди. Бывает застой молока в левой груди, мы рассасываем, но я от этого психологически устаю. До беременности был высокий пролактин, пила таблетки достинекс. Можно как то на время заблокировать выработку молока? Но при этом не бросать ГВ? Прошла два УЗИ сказали, что всё хорошо, но нужно частое прикладывание к груди и сцеживать, ну и посетить эндокринолога, у нас к нему записаться проблема, один эндокринолог на весь город
Скажите сколько малышу месяцев?
3 месяца
Сейчас у вас происходит становление лактации, после трех месяцев организм должен адаптироваться под потребность малыша и гмперлактации быть на должно. Сдавать сейчас анализы на пролактин неуместно так как он будет повышен, назначать вам Достинекс для остановки тоже нельзя так как планируется лактация. Я считаю, что надо еще чуть- чуть подождать . Уверена что лактация установиться. Необходимо создать режим питания малыша и строго по стремени его кормить тогда и молочная железа будет вырабатывать молоко по времени. Конечно, в ином случае это было было неправильно так как мы говорим что кормить надо строго по времени, но всегда есть свое НО.
Если я буду кормить по времени, то у меня уже через 2 часа очень сильное давление молока в груди, и сильное покалывания в ней, нужно срочно сцедить или ребёнка нужно срочно приложить. Получается что не по времени. Молоко девать некуда, иногда выливаю, а что то даже замораживаю в пакеты для ГВ.
Принятый ответ
В таком случае эффективным пить чай С Перечной мятой! Именно перечная мята снижают лактацию. Начать с однократного приема , а затем можно принимать два раза в день в зависимости от того как будет пребывать молоко.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Если у вас нет жалоб, то ничего предпринимать не нужно. Ваш мазок в норме, не переживайте. Все обнаруженные микроорганизмы — это представители нормальной микрофлоры.Не беспокойтесь!
Принятый ответ
Ольга добрый вечер!
По результатам мазка повышение Лейкоцитов незначительное
Если менструации ещё не было
То такая степень чистоты не является патологией
Лечим если беспокоят зуд жжение выделения
После лечения свечами ( Флуомизин)
Мазок сдается через 10-14 дн
Если беспокоят выделения
То хороший эффект даёт орошение влагалища
Раствором Тантум Роза
Он обладает противовоспалительным действием
Можно использовать при беременности и кормлении грудью
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
По представленному мазку патологии нет.
Количество лейкоцитов не увеличено
Флора смешанная может быть при ГВ вариантом нормы
Выделения из влагалища так же могут быть нормой, если они не сопровождаются зудом, жжением, неприятным запахом
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок хороший, никаких явных отклонений, требующих лечения, нет. Лейкоциты в норме, их может быть и больше, для женщины в период лактации это абсолютно нормально, так как меняется гормональный фон, флора тоже в норме. Если Вас ничего не беспокоит, нет зуда, жжения, дискомфорта во влагалище, то лечение не требуется