Герпес на губах
Добрый вечер. Родила в марте этого года. Естественно, как и многие мамы столкнулась с ухудшение иммунитета. С мая и по сегодняшний момент очень часто выскакивает герпес на губах. Купила таблетки ацикловир, но совершенно не могу разобраться с инструкцией. Дозировка 400мг. Подскажите, пожалуйста, может нужно сдать какие-то анализы, пропить витамины или ещё что-то?!
Принятый ответ
Доброго времени суток)
В такой ситуации действительно необходимо исключить дефицитные состояние, для этого необходимо проверить уровень :
-ферритина,
-витаминов В9, В12,
-витамина Д,
-цинка ,
-гормонов ЩЖ.
При герпес вирусной инфекции ацикловир 400 мг принимается 5 р/д-7 дней.
Здравствуйте, в описанной Вами ситуации обычно рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма и глюкозу для исключения дефицитов, которые могут вызывать подобные состояния. Будьте здоровы!
Добрый вечер. Частые рецидивы герпеса после родов связаны со снижением иммунитета. Ацикловир 400 мг при обострении обычно принимается по 1 таблетке 3 раза в день в течение 5–7 дней. Для профилактики по 1 таблетке 2 раза в день до 6 месяцев по назначению врача. Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, витамин D, В12 и иммуноглобулины, а также пропить курс витаминов для кормящих или общеукрепляющих например, с цинком и витаминами группы B. Если герпес появляется чаще 4 раз в год обязательно очная консультация иммунолога.