Прибавка в весе

Малыш родился 3030 гр,50 см,сейчас нам 2 месяца и 2 дня Первый месяц набрал 1800 и вырос на 6 см Сейчас вес 6150 и рост 58-переживаю,является ли это нормой?

Нет
33 года

Здравствуйте!
По таблицам физического развития ВОЗ вес ребёнка выше среднего на данный рост. Прибавка веса у малыша значительная, стоит подумать, не перекармливаете ли. Если ребёнок на грудном вскармливании, такие прибавки веса допустимы в первые месяцы, далее обычно набор веса становится меньше. Если ребёнок на искусственном вскармливании, в сутки он не должен съедать больше 800 мл смеси.

Здравствуйте!