Ребенок вертит головой
дочь 3 месяца и 10 дней , когда засыпает начинает сильной вертеть головой в одну сторону, и ночью просыпается и начинает делать так же, потом спит дальше. ходили к педиатру, показала видео, нам сказали что это от жары, но в доме комфортная температура
Здравствуйте, возможно таким образом малыш ищет более комфортное положение головы, или же начинает просыпаться из за действия раздражителей звук,свет, начинает проявлять беспокойство. Важно чтобы ребёнок чередовал стороны, а не оставался лежать тли спать только на одной.
она чередует, но все равно немного больше спит на левой
Чаще малыши находят удобную сторону и остаются на ней лежать, в этом нет ничего критичного, стараться чередовать, в месяц у невролога и узи все хорошо?
у невролога были, все хорошо, узи тоже все хорошо
Хорошо, будет до возможность загрузить видео на Яндекс диск ?
да
https://disk.yandex.ru/i/1l3c7cgCsSNc6g
Принятый ответ
Посмотрела, все хорошо в этом нет ничего страшного, или малыш просыпается от действий раздражителей, возможно переход из поверхностной фазы сна в глубокую.
Здравствуйте, приложите пожалуйста видео, я посмотрю. Для этого нужно его загрузить на Яндекс Диск, а ссылку прислать.
Вероятно, что вариант нормы, так малыш может себя успокаивать, укачивать перед сном.
https://disk.yandex.ru/i/1l3c7cgCsSNc6g
Ничего критичного не вижу. Или укачивает себя малыш, или переход в фазу глубокого сна происходит. Вероятно есть привычное положение головки влево. Нужно подкладывать валик, чтоб менялось положение головы
хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье🌷