Синехии у девочки 1,9
Здравствуйте. Обнаружила у ребёнка синехии. Фотографию прикладываю. Подскажите пожалуйста как лечить, нужно ли, нужны ли какие то анализы? Также прикрепляю свежий анализ мочи и крови который делали для садика. На момент анализа у ребёнка был сильный насморк.
Здравствуйте.
У девочки практически полное сращение входа во влагалище.
Ситуация требует терапии.
В таком случае обычно рекомендовано использование крема овестин на кончике ватной палочки 2 раза в сутки на ночь до месяца, при нанесении мягко массировать ей же.
В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносить на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое. Избегать средств с декспантенолом, например бепантен, он провоцирует усугубление синехий.
Анализ крови соответствует вирусной инфекции (насморк), ничего критичного
Здравствуйте.Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здоровья малышке
Здравствуйте, существует несколько вариантов ведения синехий половых губ у девочек, если нет жалоб на нарушение мочеиспускания, зуд и выделения, можно начать с консервативного ведения. Обычно для этих целей рекомендуют применять крем с глюкокортикоидами, например, целистодерм или акридерм, размер порции со спичечную головку, 2 раза в день 10-14 дней. При отсутствии эффекта необходимо механическое разделение синехий. Желаю вам удачи
Здравствуйте!
По анализу мочи все хорошо
В анализе крови есть признаки возможно вирусной инфекции ( насморк)
На фото сращения на всем протяжении п/губ
Умеренное покраснение
Что в таких случаях рекомендуется
- Гигиена с пенкой или мылом для интимной гигиены перед сном
-Орниона или Овестин на сращения немного надавливающими движениями сверху вниз
( Курс лечения индивидуально до 14-20 дней,)
- Обязательно увлажнение ( Липо бэйз эмульсия,Атопик молочко,Ланолин 100 %от Medela)
Здравствуйте.Благодарю за ответ. Липо бейз эмульсию прямо на слизистую можно?
Принятый ответ
Липо бэйз эмульсия для детишек
Не содержит красителей отдушек
Можно с рождения
Наносить на область половых губ (можно по краям рядом со сращением ) ,область промежности