Отравление или токсикоз

Здравствуйте! Мне 38 лет. Беременность 3 недели. Первая. (в понедельник на узи сказали) и в тот же день отравилась. В пол третьего ночи проснулась, живот такой не приятный, вздутый, стало не хорошо, даже ощущение предобморока. Стошнило. С 6 до 9 утра диарея. Раза 4. Потом весь день плохо было. Могла только лежать. Температура 37. Слабость дикая. Пила дважды полисорб. Ела только рис отварной. На следующий день немного лучше. Сегодня уже как 4й день после отравления. Живот очень "живой". Постоянно что то бурлит, подташнивает,отрыжка. И сильнее всё проявляется ночью. Травилась в своей жизни очень давно, токсикоза тоже никогда не было. В общем не могу понять в итоге это все последствия отравления (грешу на икру сельди) или это такой жёсткий токсикоз. Может отравление и из-за того что ничем таким серьёзным не лечилась, так проявляются последствия отравления? Помогите разобраться. И главное могут ли быть последствия для ребёнка? И чем облегчить состояние?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, с учётом того, что имеется повышенная перистальтика кишечника и диарея, с наибольшей вероятностью - это, все же, токсикоинфекция (отравление). К тому же, токсикоз появляется, как правило, после 6-7 недели

Опасность может быть вызвана обезвоживанием из-за диареи и увеличением сократительной активности матки на фоне усиленной перистальтики кишечника.
Обычно, рекомендуют следующие мероприятия, например:
1. Полисорб по 1 ст ложке на стакан воды 3 раза в день
2. Обильное питье не менее 30 мл на кг в сутки.
3. При подъеме температуры выше 38 градусов принимать парацетамол или ибупрофен. Дозировки: Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки, Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!

К протоколу не приложен файл с УЗИ. Важно, чтобы локализация плодного яйца была в полости матки. Три недели — видно не всегда. Убедиться, что беременность маточная.
Отличие пищевого отравления от токсикоза — повышение температуры, симптомы проходят на фоне лечения.
Интоксикация на фоне раннего периода гестации, конечно, не полезна. Следить за состоянием плода: УЗИ в 5-6 недель для исключения аномалий развития с ранней манифестацией. НИПТ с девяти недель. Далее УЗИ и биохимический скрининг в 11-12 недель.
Консультация терапевта по поводу остаточных симптомов.

Здравствуйте! По представленным данным больше данных , все таки, за интоксикацию (отравление ). Рекомендуется восполнить водный баланс , например , принимать адиарин регидро или регидрон , выпивать не менее 1,5-2 литров воды в день. Также можно использовать сорбенты типа полисорба или смекты. Если сохраняется диарея , принимать энтерол согласно инструкции. И старайтесь кушать то , что можете дробно , маленькими порциями.

Здравствуйте
В данной ситуации вероятнее всего речь все же идет об отравлении
В такой ситуации рекомендуется консультация инфекциониста
Стараться пить больше жидкости
Полисорб по столовой ложке три раза в сутки
Контроль анализов в динамике

Здравствуйте, Надежда.
Согласно предоставленной информации больше данных за токсикоинфекцию(отравление), в похожих случаях рекомендуется обильное питье, прием сорбент(как вариант полисорб).
Прикрепите протокол ультразвукового исследования.