Что вас беспокоит?
Хронический пиелонефрит, гломерулонефрит
Здравствуйте. Симптомы постоянная сухость во рту. Есть гипертоническая болезнь, принимаю дозам плюс. В прошлом году обследовался не до конца. УЗИ почек и мочевого пузыря не выявила патологий. Есть рентген почек и мочевого, признаки пиелонефрита. Температура 37, повышается днем. В прошлом году в анализах мочи была кровь и лейкоциты. Бак посев 4 раза не выявлял инфекции. Лечили антибиотиками цефтриаксон 2 недели. Какие анализы сдавать и какое лечение можно начать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
У Вас был белок в моче? На основании каких данных был выставлен хронический гломерулонефрит?
Для оценки работы почек необходимо сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, общий белок, альбумины, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ТГ, калий, натрий; общий анализ крови+СОЭ, общий анализ мочи с микроскопией осадка с подсчётом эритроцитов (измененные и неизмененные), суточный анализ мочи на протеинурию или альбумин/креатининовое соотношение в разовой порции мочи. При выявлении в общем анализе мочи лейкоцитов и бактерий - посев мочи.
Проводилась диагностика повышенного артериального давления? Исключение вторичных причин?
Похожие вопросы по теме
- 22 Ноября 202320 ответов
- 24 Ноября 202338 ответов
- 24 Июня 20244 ответа
- 14 Октября 20253 ответа