Совместимость

Мне 33 года . Есть сын от 1 брака . Со вторым мужем в браке 6 лет . Не было с ним ни одной беременности . 1 попытка эко , 5 криопереносов ( также ни одной беременности ) . Трубы проходимы , остальное тоже все без грубой патологии . Сдали тест на HLA совместимость . Дайте пожалуйста свой комментарий

33 года

Здравствуйте! По результату прикрепленного анализа отмечается совпадение по цепи генов. Данный метод диагностики не имеет доказательной базы и нет способов повлиять на совпадения по HLA системе. По современным исследованиям исследование по HLA системе и ЛИТ не проводится. ПГТ эмбрионов не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я знаю , что не имеет доказательной базы . Но все же многие используют . С бывшем мужем не было совпадений . Пгт не проводили . Было 6 эмбрионов . Все хорошим и и отличники . После подсадки только однократно хгч вырос до 9.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается совпадений много ?

Имеется совпадение по нескольким локусам, всего выявлено 5 совпадений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно вас попросить посмотреть совпадения с бывшим мужем ? Точно ли их не было

Нет, их не было. Я понимаю ваши переживания, но не всегда наличие совпадений или их отсутствие играют роль. У меня есть примеры пары которые имели неоднократные совпадения и беременности наступали, но были и те у кого не было совпадений, но беременности не наступали. Вы можете дополнительно проконсультироваться с иммунологом. А у второго супруга нет детей от других браков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нету. У него не было брака до меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А у первого мужа есть

А кариотипирование проходил? ДНК-фрагментацию спермограммы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила спермограмму . Сдавали кариотипирование супругов просто . Там какая то Никола пришла . 46 xx,46xy соответсвенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

« какая то ерунда» опечатка

По спермограмме, пограничное значение МАР теста. Рекомендуется дополнительно проконсультироваться с андрологом по результатам исследования. И оьымно в подобных случаях проводится ДНК фрагментация сперматозоидов методом Tunel.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Андролог смотрел . Сказал ничего критичного. Мы сдадим дополнительный анализ . А антиспермальные антитела нужны ? Просто понимать что нужно посмотреть дополнительно , чтобы по несколько раз не бегать не сдавать

Нет, обследование на антиспермальные антитела не проводится, это исследование не эффективно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается спормтграмму мар тест и ДНК фрагментация ?

Да верно, и с результатами консультация андролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла . Спасибо

Принятый ответ

Скорейшего наступления беременности, чтобы все получилось!