Пропуск таблетки кок на 6 цень цикла
Здравствуйте. Принимаю линдинет 20 на протяжении двух с половиной лет. В начале цикла пропила 5 дней, на 6 таблетку выпить забыла. Последующие 7,8,9,10 день цикла выпивала. на 10 день был незащищенный ПА, сегодня 11 день цикла и вспомнила о пропущенной таблетке, сразу же выпила. Сегодня же ещё приму 1 таблетку по раписанию. Возможна ли беременность из-за вчерашнего незащищенного акта? Так же последние два дня еле заметные кровянистые выделения с утра и вечером и моментами небольшая боль внизу живота
Светлана здравствуйте!
Так как препарат принимаете уже не первый месяц
Контрацептивный эффект стойкий
Если пропущено 1 таблетка на первой неделе можете просто принять ее, как только вспомните, и затем продолжить следовать вашему обычному расписанию приема таблеток
Желательно принимать в одно и тоже время
20.00 например
Так как пропуск был до 10 таблетки
Последствий не должно быть
Беременность не наступит
Елена, спасибо за ответ. По поводу кровомажущих выделений - они из-за пропуска таблетки? Или же стоит сходить на УЗИ и прием к гинекологу?
Принятый ответ
Скудные кровянистые выделения могут быть из за пропуска таблетки
Если в течении нескольких дней не пройдут
Можно сделать УЗИ органов малого таза
Но все должно нормализоваться
Был спад гормонов один день пропустили
И из за этого могут быть скудные кровянистые выделения