Показатель анализа

Добрый день. Ребёнку 3,5 года более 2 недели. Кашель влажный, макрота отходит. Насморк практически прошёл, температуры нет. Сдали клинический анализ крови, повышены эозинофилы (при норме 0.02-0.30 у нас 0.49 и эритроциты повышены 4.95. Что это значит, что происходит с организмом

Здравствуйте. Прикрепите сам анализ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Алеся, добрый день, прикрепили.

Принятый ответ

Все показатели в пределах возрастных норм.
В лабораториях референсные значения указываются для взрослых, поэтому такие отметки.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Алеся, огромное спасибо))

Здравствуйте. Приложите анализ. Нужно все показатели посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Альбина, добрый день. Прикрепила.

Принятый ответ

С эритроцитами все нормально. Норма до 5.5 давайте больше чистой воды 30 мл на кг массы тела в сутки.
Эозинофилы повышены незначительно. Повышение их может говорить об аллергическом процессе или глистной инавазии.
В целом анализ не плохой , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Альбина, огромное спасибо))

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эритроциты в пределах нормы.
Эозинофилы у детей чаще всего повышаются в двух случаях - это аллергический процесс либо глистная инвазия
Сдайте кал на яйца глист и соскоб (предварительно не подмывая с утра), а насчёт аллергии - иммуноглобулин Е.
Скорейшего восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Адэль, огромное спасибо))