Консультация терапевта /

Какие препараты можно принимать от головной боли беременным? — вопрос №351593

Мое нормальное давление 130/85. Но часто болит голова, до беременности принимала при головной боли спазмалгон или андипал. При беременности что можно принимать в таких случаях? В женской консультации ставят гипертонию, их измерения давления 140/90.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это ненормальные цифры давления. При артериальной гипертензии во время беременности назначают, как правило, допегит 250 мг 2 раза в день.
От головной боли, если она не связана с высоким давлением, при беременности можно парацетамол 500 мг.