Беспокоют боли после овуляции
Началась эта история 3 месяца назад был неназищенный секс в менструацию. Дальше на 5 день однялась температура и резкие боли в животе. У гинеколога попросила терапию без госпитализации Азитромтцин и метронидозол. Боли утихли все прошло. Мазок не выявил никаких патогенных бактерий только повышенные лейклциты.У партнера начались симптомы по итогу в мазке гонорея. Ему назначена был доксициклин и метронидозол. После его лечения был секс в презервативе-на след утро у меня опять возникли боли. Госпитализировалась мазки чистые лечение-клиндамицин,гентамтцин, диклофенак. Боли прошли. Далее опять та же ситуация после секса в презервативе начались боли, которые ничем не снимались, и сами прошли за 4 дня до месячных. Сейчас боли опять появились, после овуляции. Делала мрт:МР-картина соответствует изменениям миометрия по типу диффузного аденомиоза. МР-картина жидкостного образования правого яичника, вероятно, серозной цистаденомы левого яичника. Признаки застоя в малом тазу, расширенных вен малого таза. Доктор уверяет что такие боли дает эндометриоз и бактериальный фактора нет. Пыталась пить Жанин он мне не подошел сильные панические атаки. Плюс пригимаю антидепрессант Тритикко. Помогите разобраться в характере болей может давать аденомиоз их?характер болей:больно сидеть, стоять долго ходить, когда лежу все хорошо.Планирую ставить спираль, но очень сомневаюсь
Здравствуйте. Такие боли действительно как правило связаны с аденомиозом, тем более вы уже прошли курс антибактериальной терапии, в этом случае препаратом выбора является препарат Визанна или использовать спираль Мирена
Добрый день! Опишите, пожалуйста, более подробно характер болей. Также прикрепите к вопросу, пожалуйста, результаты Ваших обследований - мазки, МРТ, узи гениталий. Есть ли у Вас мажущие выделения до и после менструации?
Илона Альбертовна, мажущие выделения есть после менструации иногда, все исследования которые дали на руки прикрепила
Характер болей Вы не описали
Илона Альбертовна, характер боли тянет сильно, ноет, иногда стреляет. Ощущается тяжесть в матке, когда ложусь проходит
С кишечником проблем нет?
Илона Альбертовна, Нет, все впорядке
Тогда такие боли могут быть от эндометриоза. Возможно рассмотреть прием визанны
Илона Альбертовна, спасибо большое
Принятый ответ
Не болейте! Обращайтесь!)
Здравствуйте, да эндометриоз может давать подобные боли, но так же он сопровождается обильной менструацией или мажущими выделениями до/после менструации. Вас что то беспокоит кроме болей? Боли постоянные?
Елена Федоровна, во время менструации боли есть но, не такие сильные и снимаются обезболивающими при необходимости. Да они обильные и со сгустками
Алиса, более вероятно что все же это связано именно с проявлениями аденомиоза