Беспокоют боли после овуляции

Началась эта история 3 месяца назад был неназищенный секс в менструацию. Дальше на 5 день однялась температура и резкие боли в животе. У гинеколога попросила терапию без госпитализации Азитромтцин и метронидозол. Боли утихли все прошло. Мазок не выявил никаких патогенных бактерий только повышенные лейклциты.У партнера начались симптомы по итогу в мазке гонорея. Ему назначена был доксициклин и метронидозол. После его лечения был секс в презервативе-на след утро у меня опять возникли боли. Госпитализировалась мазки чистые лечение-клиндамицин,гентамтцин, диклофенак. Боли прошли. Далее опять та же ситуация после секса в презервативе начались боли, которые ничем не снимались, и сами прошли за 4 дня до месячных. Сейчас боли опять появились, после овуляции. Делала мрт:МР-картина соответствует изменениям миометрия по типу диффузного аденомиоза. МР-картина жидкостного образования правого яичника, вероятно, серозной цистаденомы левого яичника. Признаки застоя в малом тазу, расширенных вен малого таза. Доктор уверяет что такие боли дает эндометриоз и бактериальный фактора нет. Пыталась пить Жанин он мне не подошел сильные панические атаки. Плюс пригимаю антидепрессант Тритикко. Помогите разобраться в характере болей может давать аденомиоз их?характер болей:больно сидеть, стоять долго ходить, когда лежу все хорошо.Планирую ставить спираль, но очень сомневаюсь

пролактинома,эндометриоз
33 года

Здравствуйте. Такие боли действительно как правило связаны с аденомиозом, тем более вы уже прошли курс антибактериальной терапии, в этом случае препаратом выбора является препарат Визанна или использовать спираль Мирена

Добрый день! Опишите, пожалуйста, более подробно характер болей. Также прикрепите к вопросу, пожалуйста, результаты Ваших обследований - мазки, МРТ, узи гениталий. Есть ли у Вас мажущие выделения до и после менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Илона Альбертовна, мажущие выделения есть после менструации иногда, все исследования которые дали на руки прикрепила

Характер болей Вы не описали

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Илона Альбертовна, характер боли тянет сильно, ноет, иногда стреляет. Ощущается тяжесть в матке, когда ложусь проходит

С кишечником проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Илона Альбертовна, Нет, все впорядке

Тогда такие боли могут быть от эндометриоза. Возможно рассмотреть прием визанны

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое

Принятый ответ

Не болейте! Обращайтесь!)

Здравствуйте, да эндометриоз может давать подобные боли, но так же он сопровождается обильной менструацией или мажущими выделениями до/после менструации. Вас что то беспокоит кроме болей? Боли постоянные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Федоровна, во время менструации боли есть но, не такие сильные и снимаются обезболивающими при необходимости. Да они обильные и со сгустками

Алиса, более вероятно что все же это связано именно с проявлениями аденомиоза