Болт за глазами после сна

Здравствуйте. Я все ещё ищу причину моих болей...у меня после сна возникают боли за глазами,при наклоне отдают в лоб и затылок. В вертикальном положении постепенно проходит,на пару секунд после пробуждения могут появляться фотопсии. 10 июля у меня были очень сильные боли,11 июля по офтальмоскопии немного побледнел дзн,делала окт,там ухудшений нет. Делала кт,уздг головы и шеи,рентген шеи,там не нашли причин,которые бы вызывали такие боли,есть изменения,но не значительные. Где мне обследоваться дальше? В неврологии или все-таки в офтальмологии?

Синдром марфана
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Подскажите, в июле впервые появились эти боли? Посмотрела протоколы обследований, можно сделать вывод, что причину действительно нужно искать по стороны неврологии. Изменения со стороны диска зрительного нерва так же могут быть лишь косвенным проявлением. Невролог скорее всего назначит дополнительно МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга.

Здравствуйте. Нет,боли с 23 года,но они появлялись редко,раз в пару месяцев,я думала,что это либо вгд,либо ссг,но первое стабильное,а по второму активно все мази и капли исрлльзкю,но в в мае участились,за июль было 4 раза такое,мрт мне нельзя,скорее всего,из-за металлоконструкции в позвоночнике,пугает,что вторичная атрофия зн может начаться,очень долго причина ищется(

По поводу МРТ попробуйте уточнить, не любые металлоконструкции являются противопоказанием, зависит от типа металла, так что может быть и разрешено в вашем случае. Очень показальное обследование при подобных жалобах, может сильно облегчить поиски причины. И, конечно, рекомендована консультация невролога, если еще не обращались.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие боли не связаны с патологией глаз, тем более к офтальмологу были обращения и заболеваний, вызывающие боль в глазах, не выявлено. В таких случаях рекомендуется проконтролировать артериальное давление, оно часто повышается именно по утрам. Если с давлением будет все хорошо, до обследование у невролога

Принятый ответ

Добрый вечер Евгения !
Есть вероятность что это глазная форма мигрени , с последним заключением офтальмолога рекомендую обратиться к неврологу , цефалгологу , дивагться в направлении исключения мигрени .
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
Ваши жалобы не характерны для глазной патологии , больше для неврологии. Похоже на глазную форму мигрени
Рекомендуется консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, изучила приложенные протоколы обследований.
Предполагаю , что у вас может иметь место нейропатия тройничного нерва или такая редкая форма мигрени.
Попробуйте найти неравнодушного невролога и проконсультироваться/обследоваться у него.
Ваши офтальмологи , судя по исследованиям, глазные причины боли отрицают.