Болит живот у французского бульдога

Французский бульдог 2,5 года время от времени скулит видно что болит живот утром пойдем к врачу, а сейчас можно дать кетанов для обезболивания больше дома ничего нет

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
(Кеторолак) собаке категорически нельзя
Он может вызвать серьезные побочные эффекты, такие как язвы желудочно-кишечного тракта, кровотечения
Для снятия спазмов в таких случаях рекомендуют дюспаталин

Принятый ответ

Здравствуйте. Кетанов собакам нельзя. Из препаратов для людей при болезненности в животе можно применить Спазмалгон 20 мг/ кг веса или Дюспаталин 10 мг/ кг веса. Но лучше в таких ситуациях сначала обратиться на очный осмотр к специалисту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Применять собаке кетанов противопоказано.
Боли в животе часто возникают на фоне спазмов, по этому в подобных случаях показано применение спазмолитиков. Хорошим эффектом обладает препарат дюспаталин, который даётся из расчета 10 мг/кг веса питомца 2 раза в день.Также болевые ощущения могут возникать при скоплении чрезмерного количества газов в кишечнике. Признаков метеоризма (вздутия) не наблюдается?