Чем обрабатывать между ног у малыша
Здравствуйте 4 недели малышу, лежали под фито лампой 5 дней меняла постоянно подгузники мазала крем присыпкой, сейчас бепантеном мажу не проходит, может заменить на другие средства
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у малыша опрелости или раздражение кожи после фототерапии и частых подмываний. Продолжайте часто менять подгузник, после каждого подмывания промакивайте кожу насухо, можно 1–2 раза в день оставлять малыша без подгузника для проветривания. Вместо бепантена можно использовать по назначению врача цинковую мазь или крем Деситин тонким слоем 2–3 раза в день, при выраженном покраснении Судокрем. Присыпку лучше не использовать постоянно, чтобы не пересушить кожу, а при необходимости наносить только на полностью сухую кожу. Если появятся пузырьки, мокнутие, трещинки или сыпь распространится, нужно показать ребёнка педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется применннте Судокрема, он уменьшает покраснение кожи и снимает воспаление.
Также эффективным считается воздушные ванны.
При неэффективности терапии либо ухудшении состояния рекомендуется консультация педиатра очно.
Принятый ответ
Добрый день при пеленочном дерматите обычно врачи рекомендуют использование цинковой мази или других подсушивающих кремов по типу Судокрема.
Также к профилактике такого состояния рекомендуют увеличивать частоту смены подгузника и по возможности «голопопить» ребенка, давая коже немного отдыхать от подгузника
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита
В подобных случаях, рекомендуется применять Неотанин либо эмоленты Липобейз Бэби, Атопик
Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывать после каждого стула обычной водой без косметических средств, купать ребенка в обычной воде
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
Для купирования воспаления обычно рекомендуется :
-воздушные ванны
-купание ребёнка без добавления трав
(могут сильнее пересушивать кожу)
-подмывание обычной водой
-вместо бепантена рекомендуется использовать средства по типу цикапласт / цикабио / цика крем 2-4 раза в день