Вена вздутая у ануса
Ровно 2 недели назад почувствовал небольшую боль и жжение на входе в анус. Запоров не было и нет. 2 раза в день ректально постеризан свечи, 2 раза в день гепатромбин г мазь, 2 раза релиф про. Пью флебодиа по схеме, но все-равно дискомфорт так и остается, чувствую этот бугорок, жжение и пока не под мою прохладной водой и не помажу так и остается дискомфорт. Что еще сделать?
Принятый ответ
Добрый день! Судя жалобам и фото можно предположить анальную трещину. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц.
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Спасибо. При дефекации нет никакой боли, бугорок снаружи будто венка вздулась и именно на этом месте жжение и дискомфорт. Такое может быть от трещины?
Бугорок по фото похоже на сторожевой бугорок при анальной трещине. Жжение может быть из-за трещины
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и по описанию нельзя исключить анальную трещину.
В такой ситуации рекомендуется
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Проктозан 2 раза в день 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения. Курс два месяца.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
За может быть, по фото имеет место гипертонус сфинктера это характерно для трещины
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и жалобам можно предположить анальную трещину со сторожевым бугорком:
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Гель релифипин 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Да, бугорок- это сторожевой бугорок при анальной трещине
Подскажите а просто релиф нельзя? Именно релифипин, да?
Да, в данной ситуации необходим гель релифипин
Благодарю