Пятнышко над венкой
У ребенка (6лет) на ноге рядом с веной, маленькая венка и как будто сверху пятнышко полупрозрачное светлокоричневое. Не проходит уже давно. Ощущение, как будто был раньше синяк, и осталось коричневое, но синяка не было.Никак не беспокоит, но я периодически на неё смотрю . Стоит ли беспокоится или это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место пигментное пятно, это может быть гиперпигментация после травмы или первичное пигментное пятно. С веной оно никак не связано.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый вечер!
Патологии со стороны вен по вашему описанию или по фото - не определяется. С большой вероятностью, это пигментное пятно. Для диагностики, рекомендую обратиться к дерматологу. Но, страшного ничего нет, не беспокойтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии никакой сосудстой патологии не видно. Заметна небольшая пигментация кожи рядом с веной, к сосудам это не имеет никакого отношения, на здоровье обычно никак не влияет, с целью диагностики можно посетить врача дерматолога для очного осмотра