Нужно ли принимать антибиотки?

Здравствуйте! Сдавала анализы на антитела, результаты: IgG - 1,35, IgM-0, 23. Сейчас температура поднимается в течение 5-ти дней до отметки 36,9, сама снижается. Боль в горле, кашля нет. Шум в голове, головная боль. Принимаю эргоферон, в горло- ингалипт, делаю дыхательную гимнастику по А. Н. Стрельниковой. Нужно ли принимать антибиотики?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас нет коронавируса. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция. По клинической картине антибиотик Вам не требуется. Сейчас полощите горло фурацилином, используйте спрей мирамистин. Вит д 2000 в сутки постоянно, свежие фрукты, темлое, обильное питье. У Вас обычная орви. Прием эргоферона продолжайте до 7-10 дней. Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
антибиотик не нужен.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Здравствуйте, как давно вы болеете? На какой день от начала заболевания вы сдавали кровь на антитела? Сдавали ли мазок ПЦР на ковид?

Мария, я не могу ответить, когда я заболела. Сдавала кровь 14.11. , симптомов не было. В понедельник почувствовала боль в горле и кашель был кратковременный

По крови антитела IgG положительный, вероятнее всего,что вы перенесли инфекцию либо антитела IgM ещё не успели сформироваться и у вас сейчас острый период. Вы можете начать прием гриппферона или интерферона альфа по 3 капли 5-6 раз в день, нобазит по 1 таблетке 3 раза в день, витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут, эргоферон достаточно,отмените уже. Горло полощите раствором хлорофиллипта или Хлоргексидина, или фурациллина, рассасывайте лизобакт или граммидин, промывайте нос солевым раствором, обильное питье и контролируйте температуру. При возможности, сдайте общий анализ крови, кровь на СРБ

Здравствуйте! Необходимо сделать общий анализ крови, с реактивный белок, д - димер, прокальцитонин для исключения воспалительной реакции бактериального характера и риска тромбообразования. И только тогда можно решить вопрос с терапией. Но на данный момент я не вижу показаний к назначению антибактериальных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антибиотики Вам не показаны.
Критерии назначения антибиотика: температура выше 38 градусов более 3-х суток, кашель с зелёной мокротой и бактериальный процесс по анализу крови.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Дыхательная гимнастика для профилактики фиброзных изменений в лёгочной ткани: надувать воздушные шары, воздух через трубочку в емкость с водой.

Здравствуйте! у вас ОРВИ, антибиотик не нужен, такая температура это норма, сбивать ее не нужно. Лечение только симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, полоскать горло, солеывые капли в нос, витамин С и Д

Здравствуйте, антибиотик Вам принимать не надо, так как нет показаний.

Здравствуйте Ольга. На данный момент антибиотики не показаны к применению. Остальное делаете правильно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте! Вы переболели уже ковид инфекцией. сейчас у вас вырабатывается иммунитет. Антибиотики вам не нужны, только приём витаминов Д, цинк, Е., полоскание горла и от головной боли спазмолитики, можно добавить Магне В6 2т 3р\д. Здоровья вам!

Ирина, спасибо! А почему тогда температура поднимается?

Принятый ответ

Ольга, для ковид инфекции характерна субфебрильная температура, которая может держаться до 1 месяца. Но у вас все хорошо. У вас температура 36.9С. Это нормально, вы же переболели вирусом(ковид). Не переживайте все пройдет. Принимайте витамины и все! Желаю вам здоровья!

В данный момент коровируса у Вас нет, Вам необходимо сдать анализы-общий, биохимический, сделать узи сосудов шеи, холтеровское мониторирование, узи брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Антибиотик вам не нужен.
Рекомендовала бы сдать общий анализ крови, Срб, чтобы ничего не упустить.
Все, что делаете, правильно.
Продолжайте прежнее лечение.
Добавить к лечению витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно.
Всего доброго вам!
Здоровья!