Как снизить АЧТВ у ребенка

Добрый день! Сдавали коалограмму перед операцией. Анализ показал повышенный АЧТВ (46,3). Все остальные анализы в норме, кроме лимфоцитов (тоже повышен). Педиатр сказал могут быть глисты. Могло ли это повлиять на результат анализа? Какие наши дальнейшие действия? Какое лечение необходимо пройти для снижения АЧТВ?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, АЧТВ у детей в норме до 45с , снижать его не требуется. Только держать все хронические патологии в стадии компенсации, также пролечивать воспаления.

Лимфоцитоз - норма для детей. Необходимо видеть все анализы для более полной интерпретации по системе свертывания и кроветворению.