Билирубин

Добрый день! Как лечить желтуху? Ребенку 3 недели . В возрасте двух недель, начали лечение в фотолампе при показателе билитеста в поликлинике- 300. За 5 дней лечения в фотолампе скинули до 135, далее продлили лампу еще на два дня , но результат все также остался 130. Сдали анализ крови и ферменты - билирубин прямой 12,2 , общий 194 , ггт 148 .

Нет

Добрый день.

Физиологическая желтуха может сохраняться до трех – четырёх месяцев, так как билирубин снижается постепенно и волнообразно.

При общем билирубине более 160 обычно рекомендуется фототерапия