Царапина на пальце. Воспаление
Ребенок 9мес . Ползает. Заметила небольшую ссадину на пальце. И покраснение. Безболезненно! Обрабатывала Хлоргексидин . Левомеколь + Банеоцин мазь. Но очень долго проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото нельзя исключить, что рана инфицировалась и нагноилась. Определить можно при очном осмотре, если это так, то мази не помогут. В таком случае правильно будет обратиться на прием, пока на рану можно наложить повязку с водным хооргекседином , если его нет, то с мазью Левомеколь. Бывает, у детей трудно понять, болит или не болит, лучше перестраховаться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото имеется слабое воспаление кожи в области раны. При длительном незаживлении раны обычно рекомендуется исключить инородное тело в ней. Для этого можно выполнить УЗИ мягких тканей, а также обратиться на очный осмотр детского хирурга в срочном порядке.
Скорейшего выздоровления Вашему малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте, если рана длительное время, заживает следует исключить два фактора это травматизацию раны повторно обувью, а также инородное тело в ране.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к детскому хирургу для осмотра.
До обращения влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина дважды в день, а также примочки с 25% раствором сульфата магния дважды в день по 20 минут.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это скорее был укус насекомого.
Сейчас по фото из за чёткости не видно, под корочкой есть скопление жидкости или нет. По возможности обратитесь в ближайшее время к детскому хирургу на осмотр.
К лечению добавьте антигистаминный препарат, например зиртек по 5 кап.
Принятый ответ
Добрый день!
По фото невозможно понять точную этиологию и нельзя исключить воспаление раны, учитывая длительное отсуствие заживления.
В таком случае, рекомендуется: как можно раньше обратиться к детскому хиругу для осмотра раны и решения дальнейшей тактики. В настоящий момент возможно: накладывать повязки с водным раством хлоргексидина, исключить давление обувью, механическую травматизацию кожных покровов в данной области. Здоровья малышу!