Необходимо ли узи перед перелетом во время беременности
Здравствуйте. 17 неделя беременности, по 1 скринингу все нормально, принимаю дюфастон с 7 недели беременности. Через неделю лететь в отпуск (8-часовой перелет) есть ли необходимость сделать узи накануне, чтобы убедиться что все хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации , если нет жалоб со стороны беременности- боли в животе, кровянистые выделения, то необходимости выполнения узи нет. Противопоказаний для перелёта у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Строгой необходимости в этом нет на самом деле, если по скринингу все в порядке, беременность протекает нормально и нет жалоб. Перелеты при этом не противопоказаны, но необходимо использовать эластические чулки во времена перелета. Но , если есть возможность и желание и так будет спокойнее - безусловно УЗИ можно выполнить, метод абсолютно безопасный и его можно выполнять грубо говоря столько , сколько это необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Совсем не обязательно, если у вас хорошее самочувствие, нет болей внизу живота и нет никаких кровянистых выделений, то перелёт в этом случае разрешён, во время полёта Старайтесь двигаться и пейте больше жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана . Если Вас ничего не беспокоит, то обычно не рекомендую проходить узи, только если женщина желает. В отсутствии жалоб также перелеты не запрещены во время беременности, рекомендуют соблюдать питьевой режим, компрессионные чулки использовать в поездках.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас нет жалоб на боли внизу живота либо выделений из половых путей,то узи не является обязательным исследованием перед перелетом.
В самолете желательно иногда вставать и пить больше жидкости
Здравствуйте! Каких-то строгих показаний для проведения узи в таких случаях нет. Обычно рекомендуется провести узи для спокойствия самой женщины.
Во время полета рекомендуется надеть компрессионные чулки , употреблять достаточное количество воды и , по возможности, ходить по салону самолета каждые 2-3 часа. И обязательно возьмите обменную карту с собой.
Здравствуйте!
В целом, если на данный момент нет активных жалоб на кровянистые выделения, боли внизу живота, по УЗИ не было гематом и укорочения шейки, то противопоказаний к перелету на данный момент нет. Для спокойствия можно выполнить УЗИ, но это необязательно. С собой желательно взять но-шпу, транексам и дюфастон
Добрый день! Конечно, лучше сделать, чтобы убедиться, что с малышом и плацентой все в порядке. Перелет предстоит длительный, поэтому, надо перестраховаться. Если все в порядке, летите на здоровье!)