Иммуноглобулин

Добрый день! Я резус отрицательная , муж положительный.У меня третья беременность срок 30,2 дня , после вторых родов (5лет назад) кололи иммуноглобулин в роддоме, при сдачи крови на резус плода был ответ положительный плод , а при сдачи титров не выявлены , все ответы приложу к тексту В женской консультации настаивают и пугают что нужно срочно сделать иммуноглобулин, но врач акушер гинеколог сказал что не нужно его делать, так как нет показания Подскажите как поступить?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. То что плод имеет положительный резус фактор и отсутствие антител по анализу - две абсолютно не противоречащие друг другу ситуации. Антитела появляются тогда, когда начинается резус конфликт. В данной ситуации плод положительный, но смешения крови не было и резус конфликта нет. Иммуноглобулин вводить нужно, так как он не лечит резус-конфликт, а именно профилактирует его. При возникновении антител в крови его вводить как раз таки нельзя

Принятый ответ

Добрый день! Антирезусный иммуноглобулин колят в сроке 28 недель, позже уже нет смысла. Уколите его после родов, если ребенок будет положительным. Сейчас только контроль антител раз в 2 недели до конца беременности

Спасибо большое за отклик , вы анализы посмотрели ? И впринцепи согласны что можно отложить до рождения ребенка?

Лишнее колоть я не сторонник, особенно после того как у ребенка развился аутизм, я в полном замешательстве

Да,все верно Вы рассуждаете. Анализы я смотрю всегда

Принятый ответ

здравствуйте

Принимая во внимание резус положительность плода , вводить иммуноглобулин нужно обязательно , сейчас , затем после родов

Анализ на титр антител показывает , что в данный момент конфликта нет и как раз нужно колоть иммуноглобулин , чтобы в дальнейшем он не развился

Ответ - однозначно рекомендовано колоть антирезусный иммуноглобулин

Принятый ответ

Здравствуйте, иммуноглобулин рекомендуют вводить в 28-32 недели при отрицательных титрах антител , если женщина резус отрицательная , а муж резус положительный. Тем более знаете резус плода. Если бы титры были положительные, то Ig уже поздно вводить.

Принятый ответ

Добрый день! В связи с резус-положительным статусом вашего малыша, крайне важно ввести иммуноглобулин. Это необходимо сделать как можно скорее, а затем повторить процедуру после родов.
Рекомендация по введению антирезусного иммуноглобулина является неоспоримой