Анализы , гормоны
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно и нужно сдать по-максимуму перед приемом, прошло ровно 2 месяца после родов. На гв
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации врач, как правило, проводит обследование на приеме: мазок на флору из влагалища, на онкоцитологию с шейки матки при необходимости, УЗИ органов малого таза.
Назначается развернутый анализ крови, общий анализ мочи при необходимости.
По желанию можно сделать это заранее.
Это все понятно) хочется для себя, так сказать чекап. На гормоны и витамины какие посоветуете сдать?
Принятый ответ
Добрый вечер,для посещения гинеколога после родов никакие анализы сдавать не надо,если что то беспокоит,врач после очного осмотра сделает соответствующие назначения,обычно делается УЗИ органов малого таза и рекомендуется выбор контрацепции,если беспокоят выделения или дискомфорт во влагалище,то рекомендуется сделать анализ мазков.,ОПК и ОАМ.
Принятый ответ
Здравствуйте, после родов рекомендуется провести следующее обследование : контроль УЗИ малого таза , влагалищное исследование, мазок на фору, общий анализ крови и общий анализ мочи, если есть жалобы на слабость , головокружение , можно сдать кровь на ферритин, чтобы исключить дефицит железа.
Здравствуйте.
Если нет никаких жалоб, то в плановом порядке после родов рекомендуется выполнить узи органов малого таза, сдать мазок на онкоцитологию шейки матки (в идеале- жидкостную цитологию) и впч, а также общий анализ и крови и ферритин.
Гормоны сдавать на данном этапе не целесообразно ввиду недавних родов и гв.
Спасибо! А на витамины какие-то?
Из витаминов только если витамин д может быть целесообразно.
Но обычно он принимается в профилактической дозировке во время беременности, а также в период гв, поэтому должен быть нормальных значений, но если вдруг не принимали, тогда можно сдать.
Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы 🍀
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет жалоб и ранее не выполнялось УЗИ - рекомендовано УЗИ ОМТ и ОАК+ферритин для исключения латентного дефицита железа после родов. При очном приеме перечень необходимых обследований может быть расширен