Остаются следы после механич.воздействия

Здравствуйте, у меня часто кожа чешется. Когда провожу ногтями или другим предметом, остается красный след. Расчесы на спине например могут увеличиться в размере. Аллерголог сказала, что это не аллергическое (была у нее по другому поводу, есть аллергия). В основном это лицо-плечи-спина. Посоветуйте, что делать и что это вообще такое?

Здравствуйте! Фото есть?

Маргуба, здравствуйте, да, загрузила. Это я провела ногтем

Возможно, механическая крапивница

Посмотрите тут

https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/dermatographic-urticaria

Здравствуйте. Потом все проходит?

Юлия, да, через время исчезает

Здравствуйте Екатерина.
По описанию можно предположить уртикарный или красный дермографизм.
Можете выложить фото высыпаний?

Михаил, здравствуйте, да, загрузила. Это я провела ногтем

Здравствуйте!
Приложите фото, пожалуйста

Здравствуйте, то что вы описываете это красный дермографизм
Сосудистая реакция кожи на мех воздействие.

Юлия, а как с этим бороться? сильный расчет огнем горит

Принятый ответ

Принимать антигистаминные препараты при сильном задержали, можно аллегра 180 мг 1 раз в день до 1 месяца.
Стараться не чесать кожу, особенно на лице.
Если зуд не стерпимый-такропик крем на лицо 1 раз в день 1 неделя, потом 2-3 раза в неделю.

Юлия, спасибо большущее!

Добрый вечер! Это дермографизм, или дермографическая крапивница. Она представляет загадку как для дерматологов, так и для иммунологов. Вам можно принимать никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридем на эти участки кожи