Воспаление по родинкой
Дня 4-5 как начало болеть появилось воспаление под родинкой маленькое шишечка, думала может как прыщик под ней, у меня часто высыпания по телу бывают не пойму, но очень переживаю не плохое ли что то.
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента
Таких случаях обычно рекомендуют не давить , не ковырять
Наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Не травмировать
Алла, здравствуйте! 🤝
По фото и описанию можно предположить наличие воспалительного элемента, иногда они бывают очень близко с родинкой.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на
10-14 дней
- местно крем Фуцидин 2 р/сут на
10-14 дней
- место это не тереть, руками не трогать, не давить
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовкано обрабатывать очаг раствором хлоргексиедина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление воспалительной реакции . Возникает чаще всего при трении , травматизации.
Не представляет опасности , доброкачественные родинки при травматизации не перерождаются .
Для лечения применяют: наружно раствор Хлоргексидина 2 раза в сутки , крем Фуцидин 2 раза в сутки 7-10 дней .