Такихардия
Добрый день .Был стресс. Учеба. Появился пульс 120 ударов в минуту. Давление нормальное 120/80 и 125/70. Делал ЭКГ( диагноз синусоидальная тахикардия) и узи сердца (все в порядке).При норм давлении и повышенном пульсе можно принимать препарат ивабрадин ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да ивабрадин урежает пульс не влияя на давление. Желательно начинать с половины таблетки 5 мг . При учащенном пульсе на фоне стресса также будет эффективен Магне В6 и успокоительные курсом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Может меняться на фоне психоэмоционального состояния, переутомления.
В таких случаях можно принимать ивабрадин, снижает пульс, но не снижает артериальное давление.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае рекомендуют дообследование : суточное экг -холтер ,исключить метаболические причины:( анемия (сдать оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамин Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) . Минимизировать стресс,избыток кофеина (энергетики); Лечение лучше начинать после дообследования. Ивабрадин запрещен при фибрилляции / трепетании предсердий , снижает пульс ,не влияет на давление