Нехватка воздуха
Здравствуйте, уже 2 года мучаюсь с тем что периодически не хватает воздуха, иногда ощущение тяжести в носоглотке, а еще бывает в районе груди как толчек резкий туда сюда, это прям особенно пугает что бросает сразу в пот и как будто мурашки по голове, основные анализы сдавала, ни чего такого не нашли, чаще всего происходит это в общественном транспорте или в театре, кинотеатре, бывает ночью. Что это может быть? уже просто сил нет((
33 года
Здравствуйте , Марина!
Описываемое вами состояние похоже на приступы панической атаки. Чтобы уточнить диагноз, лучше всего обратиться к врачу неврологу. Он же порекомендует необходимое лечение.
Также желательно выполнить ЭКГ, проконсультироваться у терапевта очно.