Начался кашель у 5месячного ребенка

Неделю назад вылечили сопли сложными каплями, более симптомов никаких не было. Начал покашливать раз в 2 дня, прислушивалась, все тянет в рот и давится. Вчера на море подмерз в тени, с вечера начал покашливать больше поверхносно, но иногда и глубокий, не сухой. Соплей нет, температуры нет, не капризный

Нет
32 года

Добрый день. Лучше все равно показать ребенка педиатру очно, ребенок все же очень маленький, может быть, многое. Все, что вы можете начать делать самостоятельно, без осмотра врача, это аккуратно промывать солевыми растворами слизистые (детский аквамарис, аквалор) 2-3 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, чаще предлагать грудь (если ребенок на ГВ), можно пробно отвар ромашки в ложечке после каждого кормления.