Высыпание на коже
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за высыпание у меня вышло на коже. Я недавно родила , вырывалась из роддома и на след день высыпало кожу . Изначально все зудило и чесалось. Приходил дерматолог и посоветовал помазать кремом фенистилом и попить полисорб. Сегодня уже неделя как высыпания остались и появились на ногах. Я на грудном вскармливании. В роддоме меня кололи антибиотиками , якобы признание узкого таза и сделали поэтому поводу кесарево сечение экстренное.
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно неотанин 3р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление токсико -аллергического дерматита .
Возникает обычно на прием лекарственных препаратов и некоторых пищевых продуктов. Учитывая связь с приемом антибиотиков , это наиболее вероятный вариант.
В таких случаях обычно применяют антигистаминные препараты, таб Цетрин 1 раз в сутки 7 дней , наружно крем Комфодерм К 2 раза в сутки 7 дней .
Препараты разрешены во время ГВ, коротким курсом .