Выделения у ребенка

Здравствуйте. Ребенку почти 3 года,девочка. Часто стала ходить в туалет. Изза этого мы решили сами сдать анализ мочи. Сдали общий анализ мочи вроде ничего такого серьезного я не увидела кроме как там очень много выделений. Оставила это и в больницу не обратились. Щас стала замечать что у ребенка начались выделения бежевые,желтые, на трусиках раньше не было такого, прям чуть как слизи сгусточки даже есть. Подскажите это нормально так должно быть или что-то серьезное((

Нету
3 года

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, сейчас какая частота мочеиспусканий, все в норме?

Нет ли у девочки жалоб на зуд?

Нет покраснения наружных половых органов?

В таком случае рекомендуется очный осмотр гинеколога, нужно взять мазки на флору

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1776364159027ffb0d2dc3c5ef977b2ce333f5a62f.jpg
Андреевна
Клиент

Ну мне кажется щас по мере питья ходит не так часто но выделения стали присутствовать, покраснения есть да, не смотря на то я часто мою её в день 2 раза точно подмываю

Андреевна
Клиент

Зуд кажется есть у неё она не разговаривает ещё у меня но она ойкает и показывает туда

При таких симптомах обязательно показан гинеколог очно, и далее уже будет назначаться лечение в зависимости от результатов осмотра и анализов. Пока можно проводить сидячие ванночки с ромашкой,

Исключить использование мыла для подмывания.

Так как в моче обнаружены бактерии, рекомендуется пересдать анализ мочи, тщательно подмыть ребёнка и собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер

Андреевна
Клиент

Просто ранее не было таких выделений поэтому переживаю. Скажите пожалуйста вообще у ребеночка могут присутствовать выделения или их не должно быть вообще?

Принятый ответ

Небольшие слизистые выделения могут присутствовать. Ваши переживания понятны, конечно, поэтому и нужно показаться очно гинекологу, чтобы исключить воспаление

Здравствуйте!

Можете прикрепить анализ мочи?

Обычно, в подобных случаях рекомендуют очный осмотр гинеколога для исключения воспалительных заболеваний. В целом, выделения могут присутствовать в норме, главное, чтобы не было других жалоб.

Андреевна
Клиент

Прикрепила) Особо так чтоб прям жалоб у неё нет но иногда ойкает неприятно ей

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным общему анализу мочи, можно предположить наличие варианта нормы. В таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию гинеколога для осмотра ребёнка, в целом страшного ничего нет, рекомендации гинеколог даст

Здравствуйте.

По прикрепленному анализу мочи острого воспаления нет

Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр детского гинеколога с взятием мазков на флору. В дальнейшем доктор порекомендует соответствующее лечение

Здравствуйте,по представленному оам,можно предположить, что он без воспалительных изменений.
Здесь рекомендуется очно показать ребенка детскому гинекологу,исключить воспалительный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации рекомендую обязательно посетить Ювенолога - провести очный осмотр, сделать дополнительное обследование. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте.

По общему анализу мочи подобные результаты говорят о норме.

У ребенка нет жалоб на зуд половых органов,жжение при мочеиспускании?
Визуально отмечаются покраснения?

Как правило, в подобных ситуациях рекомендуют очный осмотр гинеколога для исключения воспалительных заболеваний (берётся мазок на флору).