Узи 36.4 недель

Подскажите пожалуйста, на сколько критичны отклонения? Мои врачи ничего не говорят, назначена плановая госпитализация в 38,3 недели (26 августа), ПКС на 38.5 (28 августа). Последние КТГ делала 11 числа, узи 24.07 и 13.08 . Днём всегда тишина в животе на ктг, особенно если аппарат с кнопкой, вечером очень очень активный. Последнее УЗИ делала заведующая ЖК, сказала, что до пкс дохожу спокойно. Принимаю Курантил 25 3р/Ден, магний 300 и йод 200

ГСД ИП.
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по прикрепленным результатам УЗИ и УЗДГ никаких отклонений или патологии не выявлено.

Обе ленты КТГ без признаков гипоксии. То, что малыш более активен в вечернее и ночное время - совершенно нормально. Так происходит у большинства детей

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Подскажите пожалуйста, такое редкое старение плаценты норма? До этого ставили 1 степень... Городской роддом меня не принимает, направляют рожать в ПЦ, до которого 150 км, очень боюсь каких-то экстренных ситуаций.и до какой недели пить Курантил? Так к единому мнению мои врачи не пришли, сказали 26-27 недель, а там как хочешь

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Резкое старение*

Принятый ответ

Здравствуйте! На подобной записи КТГ, как в 12:50 ч есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет длительных децелераций (урежения ЧСС), STV 13.0 (норма выше 4,0). На представленном участке записи в 12:00 вероятно малыш спал и в следствие этого ритм несколько монотонный.
По подобным результатам УЗИ также все в пределах нормы: нет признаков фетопатии плода, размеры малыша соответствуют сроков, нарушения кровотоков не выявлено. Исходя из подобных результатов можно сделать вывод, что признаков гипоксии нет, малыш чувствует себя хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Подскажите пожалуйста, нормально ли, что так резко постарела плацента?

Понятие «Старение плаценты» уже несколько в прошлом. На самом деле, не важно, как плацента выглядит по УЗИ: каких она размеров, толщины и структуры, самое главное, то как она функционирует. Основными критериями ее хорошей функции являются: хороший кровоток в пуповине, достаточный рост малыша, отсутствие гипоксии по КТГ. Учитывая, что малыш развивается согласно сроку, нарушения кровоток нет, КТГ в норме, то тревожится по этому поводу не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным результатам записи КТГ патологии не выявлено , отмечается короткий монотонные промежуток, который скорее всего пришелся на момент сна малыша. базальный ритм в пределах нормы (110-160 уд/мин),хорошая вариабельность ритма .отмечаются неглубокие децелерации в ответ на шевеления малыша .
Признаков гипоксии по подобной записи ктг -не выявлено .

По результату узи также отмечаются все признаки благополучия, размеры малыша соответствует сроку, кровотоки в норме, отклонений не отмечается

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо
По ктг вариант нормы, гипоксии нет, сердцебиение хорошее
По узи патологии нет
В такой ситуации рекомендуется только контроль в динамике, ктг и узи.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина. Согласно предоставленной информации поводов для беспокойства нет, до даты планового оперативного родоразрешения вы должны доходить без проблем.