Узи 36.4 недель
Подскажите пожалуйста, на сколько критичны отклонения? Мои врачи ничего не говорят, назначена плановая госпитализация в 38,3 недели (26 августа), ПКС на 38.5 (28 августа). Последние КТГ делала 11 числа, узи 24.07 и 13.08 . Днём всегда тишина в животе на ктг, особенно если аппарат с кнопкой, вечером очень очень активный. Последнее УЗИ делала заведующая ЖК, сказала, что до пкс дохожу спокойно. Принимаю Курантил 25 3р/Ден, магний 300 и йод 200
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по прикрепленным результатам УЗИ и УЗДГ никаких отклонений или патологии не выявлено.
Обе ленты КТГ без признаков гипоксии. То, что малыш более активен в вечернее и ночное время - совершенно нормально. Так происходит у большинства детей
Подскажите пожалуйста, такое редкое старение плаценты норма? До этого ставили 1 степень... Городской роддом меня не принимает, направляют рожать в ПЦ, до которого 150 км, очень боюсь каких-то экстренных ситуаций.и до какой недели пить Курантил? Так к единому мнению мои врачи не пришли, сказали 26-27 недель, а там как хочешь
Резкое старение*
Принятый ответ
Здравствуйте! На подобной записи КТГ, как в 12:50 ч есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет длительных децелераций (урежения ЧСС), STV 13.0 (норма выше 4,0). На представленном участке записи в 12:00 вероятно малыш спал и в следствие этого ритм несколько монотонный.
По подобным результатам УЗИ также все в пределах нормы: нет признаков фетопатии плода, размеры малыша соответствуют сроков, нарушения кровотоков не выявлено. Исходя из подобных результатов можно сделать вывод, что признаков гипоксии нет, малыш чувствует себя хорошо
Подскажите пожалуйста, нормально ли, что так резко постарела плацента?
Понятие «Старение плаценты» уже несколько в прошлом. На самом деле, не важно, как плацента выглядит по УЗИ: каких она размеров, толщины и структуры, самое главное, то как она функционирует. Основными критериями ее хорошей функции являются: хороший кровоток в пуповине, достаточный рост малыша, отсутствие гипоксии по КТГ. Учитывая, что малыш развивается согласно сроку, нарушения кровоток нет, КТГ в норме, то тревожится по этому поводу не стоит.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам записи КТГ патологии не выявлено , отмечается короткий монотонные промежуток, который скорее всего пришелся на момент сна малыша. базальный ритм в пределах нормы (110-160 уд/мин),хорошая вариабельность ритма .отмечаются неглубокие децелерации в ответ на шевеления малыша .
Признаков гипоксии по подобной записи ктг -не выявлено .
По результату узи также отмечаются все признаки благополучия, размеры малыша соответствует сроку, кровотоки в норме, отклонений не отмечается
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо
По ктг вариант нормы, гипоксии нет, сердцебиение хорошее
По узи патологии нет
В такой ситуации рекомендуется только контроль в динамике, ктг и узи.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина. Согласно предоставленной информации поводов для беспокойства нет, до даты планового оперативного родоразрешения вы должны доходить без проблем.