Рекомендации по лечению

был у уролога с жалобой на частое мочеиспускание. Сдал секрет простаты и трузи. Анализы прилагаю. Врач сказал что высокое кол во лейкоцитов, похоже на воспаление простатита. Работа сидячая. прописали полифит свечи и капсулы. Но проблема в том что ни в одной аптеке не могу найти данный препарат! Может можно чем то заменить? Свечи и капсулы от простатита.

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, по результатам микроскопии секрета простаты есть признаки воспалительного процесса. В таких случаях обычно назначается антибактериальная, например, левофлоксацин 500 мг 1 раз в день, на месяц, а также НПВС, например, свечи с диклофенаком 100 мг, ректально, на ночь, 7 дней. Что касается полифита, то это БАД и смысла его использовать в принципе не вижу. Алфупрост можно применять для облегчения мочеиспускания

Принятый ответ

Здравствуйте! По микроскопическому исследованию секрета предстательной железы - воспалительный процесс. Да, можно заменить.
Рекомендуется в таких случаях:
1) Левофлоксацин (таваник) 500 мг по 1 таблетке * 1 раз в день не менее 21 дня.
2) свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 10 дней на период лечения свечей с диклофенаком.
3) Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
4) Простакор 5 мг в/м 1 раз в день в течение 10 дней.
5) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.
6) На 7, 14, 21 день лечения принять по 1 капсуле флуконазола.
7) При проблемах с мочеиспусканием принимать алфупрост по 1 таблетке * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Через 2 недели после окончания антибактериальной терапии проконтролировать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игнат
Клиент

здравствуйте,а свечи с диклофенаком какой марки? можете порекомендовать?

Не принципиально. Какие будут в аптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игнат
Клиент

Галина Александровна, на период лечения алкоголь обязательно исключить?или значения не имеет

Алкоголь может снизить эффективность лечения. Поэтому не рекомендуется.