Абцесс, может ли пройти, если лечить без вскрытия
Здравствуйте, после депиляции в интимной зоне появился гнойник, вскрылся и видимо попала инфекция, появилось уплотнение и выходил гной, прикладываю левомеколь,начала пить антибиотик, наверное абцесс, я в панике , до врача ещё не добралась, так как была в отъезде .Обязательно ли нужно будет вскрывать , переживаю , ведь в интимной зоне.
Здравствуйте!
В данном случае без визуализации сложно оценить ситуацию.
Если, как Вы говорите, есть гной, то нужно обязательно обратиться к врачу-хирургу очно, чтобы обеспечить дренирование гнойника.
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, был гнойник, видимо после его удаления попали бактерии , так как сутки была в дороге, потом начал назревает снова, я не давила сам вышел с кровью , но потом все равно образовалось уплотнение вокруг него и теперь мелкие дырочки на коже, оттуда выходит жидкость, прикладываю левомеколь, два дня хожу , врач на больничном сам, живу в селе, просто катастрофа!