Умеренный дисбиоз и впч при беременности

Беременность 9 недель Сдала мазок «фемофлор-скрин» , так же взяли мазок «Human Papillomavirus высокого канцерогенного риска» Результаты прикрепляю Ранее , примерно год назад тоже сдавала мазок, результат так же прикреплю 3 фото это старый результат

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию обнаружен ВПЧ, делать с этим ничего не требуется, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, рекомендовано только сдавать цитологию шейки матки раз в год и при необходимости проходить кольпоскопию, по фемофлору условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.

Ежедневно кушайте кисломолочные продукты и напитки, чтобы поддержать лактофлору.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По поводу дисбиоза: при отсутствии жалоб лечения не требуется.
По поводу ВПЧ: если мазок на онкоцитологию нормальный — повторить анализ после родов.
Профилактически использовать Эпиген интим спрей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату ПЦР на ВПЧ обнаружен вирус папилломы человека , вероятно это тот же тип, что и раньше (в свежем анализе конкретный тип не определен), обычного во время беременности ещё берётся цитологический мазок и этого вполне достаточно, особенно если его результат без отклонений. Не существует эффективного лечения против вируса папилломы человека, правило организм с ним самостоятельно справляется в течение нескольких лет, необходимо лишь наблюдение.
По результату фемофлора в достаточно большом количестве обнаруживается « хорошая» Флора, то есть лактобактерии, так и должно быть они будут «защищать» от избыточного развития различной условно-патогенной микрофлоры; также обнаружена уреплазма, которая относится к условно-патогенным микроорганизмам, не к ИППП и при отсутствии жалоб никакого специального лечения не требуется (обычно мы не обращаем внимание на заключение, которое есть в результате анализа, оцениваем все показатели самостоятельно, по этому на слово дисбиоз можно внимания не обращать в подобной ситуации).

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным обследования на ВПЧ определяется онкогенный штамм ВПЧ, в подобных случаях рекомендуется взятия мазка на цитологию и проведение кольпоскопии, при наличие изменений проводится биопсия. По фемофлор отмечается условно-патогенная Флора и снижение лактобактерий. Беспокоит ли зуд, жжение или неприятный запах?