Совместимость лекарств
Добрый день! Пью небиволол постоянно, заболела спина, решила пропить комбилипен. Стала замечать пониженное давление. Взаимодействуют ли данные препараты между собой?
Гипертония.
38 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно инструкции препаратов негативных взаимодействий не выявлено.
Комбилипен в таблетках содержит витамины группы В, которые в целом обычно не влияют на давление, даже в комплексе с Небивололом.
Сам по себе Небиволол снижает давления посредством влияния на частоту сердечных сокращений.
Если снижение АД или пульса будет повторяться обычно показана консультация кардиолога для решения вопроса о снижении дозы или замены препарата.