Болят мышцы, живот поясница

Опоясывающий герпес, 12 дней лечения, валоцикловир, мазь ацикловир+цинк мазь, предв обработка левом спирт, сейчас сохраняются сильные мышечные боли опоясывающего характера. Прошла УЗИ брюшной полости, сказали ваш врач невролог

Гипертония 2 ст
50 лет

Добрый день! По описанию ваших симптомов можно предположить постгерпетическую невралгию. Она может проявляться болью, жжением, покалыванием, онемением пораженной области. В таком случае назначают препараты от нейропатической боли, например габапентин по схеме 300 мг 1 капс 1 р/д 1 день, потом 1 капс 2 р/д 2й день, далее 1 капс 3 р/д ( рецептурный).

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить постгерпетическую невралгию
Так как боли носят нейропатический характер рекомендуют :
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.

пластырь с лидокаином
 Пластырь должен быть приклеен на неповрежденную, сухую, невоспаленную кожу (после полного заживления герпетических высыпаний), покрывая область боли. Затем пластырь снимают и делают перерыв не менее 12 ч.