Дюфастон после бхб
Здравствуйте! 3.07 менструация 27.07 + тест на беременность 01.08 хгч 192,1 04.08 хгч 33 05.08 менструация 4 дня, иногда обильно было, были сгустки. Я уже поняла что снова бхб, в мае этого года была первая такая беременность. Всего четверо детей, абортов, выкидышей не было. ( четвёртые роды 2012) всегда без осложнений, все естественные. врач назначил дюфастон с 16 по 25 день цикла, 2 таб в день. Планирование снова беременности не ограничил, состояние мое хорошее, психологический настрой тоже. (Единственное что я не спросила и он не уточнил) если беременность наступит в этом цикле во время приёма Дюфастон, как быть? Если тест, хгч на 26 день + Продолжать приём? В такой же дозировке? Конечно сразу запишусь на прием к врачу, если вдруг так получится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё верно, вы принимаете Дюфастон по этой схеме и если беременность наступит, то вы продолжаете его принимать по одной таблетке два раза в день, и сдавайте кровь на ХГЧ в динамике в одной и той же лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом судя по представленным данным строгих показаний к приему дюфастона нет , но все же , раз он был назначен лечащим врачом , да , действительно, если беременность наступит, его можно рекомендовать продолжать в той же дозе ,как минимум до того момента , как вы не посетите своего врача.
Принятый ответ
Добрый день.
Совершенно верно, если планирование беременности проводят на фоне приёма препаратов прогестерона, то в таких случаях рекомендуют не отменять их, как минимум, до 1го скрининга. А лучше, конечно, и до 16 недель