КТ органов грудной полости

При прохождении флюораграфии дали заключение: предположительно переферическое образование правого легкого. Заключение КТ: признаки солидного очага в верхней доле правого легкого. С чёткими и ровными контура,размером около 8×5мм. Каковы шансы,что всё не так страшно? Пока дождусь направление на дальнейшее обследование,сойду с ума

Нет
50 лет

Здравствуйте, Татьяна. Это может быть поствоспалительный лимфоузел, рубцовая ткань или новообразование.
Стоит в таких случаях посетит фтизиатра, онколога, провести бронхоскопию для уточнения диагноза. С уважением!