Боли внизу живота

Здравствуйте. В данный момент меня беспокоят ноющие боли внизу живота, по бокам и иногда есть небольшое количество зеленых выделений, но иногда. 5 мая проходила медосмотр, спрашивала у врачей, никто ничего плохого не сказал. А сейчас решила заглянуть в заключение, а там оказывается есть рекомендация, которые я не выполнила, а еще и эти боли, а еще есть интернет под рукой, а там написано совсем все плохо, вообщем я в панике. Записалась конечно и к терапевту и к гинекологу очно, но у нас проблема с приемами. Только на конец месяца запись. Подскажите пожалуйста, что делать, куда бежать.

Гастрит АИТ
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных случаях подразумевают ВЗОМТ, конечно. Рбычно, рекомендуется сдать фемофлор 16 + ПЦР на ИППП и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью и фагочувствительностью. Лечение начинать строго по полученным результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо огромное... Почитаю где можно у нас сдать

Принятый ответ

Анна здравствуйте, по приложенным результатам обследования отклонений выраженных нет. Онкоцитология в норме, то, что там воспаление, в мазке на онкоцитологию это не оценивается,смотрят только наличие плохих клеток. В мазке на флору есть лейкоциты, на момент сдачи мазка , если не было жалоб, то лечение не рекомендуется. Протеинурия могла быть связана, с тем, что из влагалища содержимое попало в мочу, можно рекомендовать пересдать общий анализ мочи. Если есть жалобы на боли в нижних отделах живота, рекомендуется узи малого таза на 5-7 день цикла, для исключения патологии эндометрия и яичников. Фемофлор- 16 мазок более информативный, чем мазок на флору, при жалобах на выделения, обычно его рекомендуется сдавать+ПЦР хламидии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо огромное

Анна, я рада быть полезной! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного По обследованию Нет, скорее всего есть небольшой воспалительный процесс, для назначения точной терапии рекомендовано пройти очный осмотр на кресле у гинеколога и сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь в такой ситуации рекомендуется исключить воспалительное заболевание органов малого таза. Начинают в таком случае с анализа Фемофлор СКРИН или Флороценоз NCMT, в этих анализах есть важные 4 инфекции, кроме условно-патогенной флоры, ибо обычный мазок этих бактерий увидеть не может, речь идёт о:
Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.
В зависимости от результата анализа уже обсуждается дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Рекомендуется провести следующие анализы: "Фемофлор 16" и/или посев отделяемого для выявления возбудителей и их чувствительности к лекарствам.

В случае наличия жалоб рекомендуют применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном, в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).

Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.