РЕЦИДИВ острого геморроя ?

ЗАКОНЧИЛА КУРС ЛЕЧЕГИЯ,тут предположили по фото острый геморой)(Начала лечение 27.07. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для .Свечи Постеризан 2 раз в день.Мазь Гепатромбин Г .Форлакс 1 пак х 1 раз в день .) ВСЁ прошло на 4 дня,и снова узел(или острый Геморой).Диету и гигиену соблюдала.Стул нормальный,запоров и поносов небыло.Максимум поднимала ребенка на руки последние 2 дня(10кг). Сегодня опять появился.Не болит ,не беспокоит,просто он есть. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОДОЛЖАЮ ПИТЬ ДЕТРАЛЕКС И 1таблетку в день,и ФОРЛАКС 1 пакет в день (на ночь).Стул регулярный 1 раз в день ,нормальный. 10ого числа закончила свечи и мазь,15 опять появилась шишка.Есть легкие ощущение будто хочется в туалет. Как продолжать лечение?

Не обращалась никогда в больницу,ничего не беспокоило(наверное нет)
33 года

Здравствуйте.
В такой ситуации рекомендуется продолжить прием Детралекс 1000 мг х 1 раз в день до двух месяцев.
Местно на узел крем Проктогливенол 2 недели.
Исключить острое, специи, алкоголь, тяжести, тепловые процедуры.
Прием Форлакс продолжить на весь курс лечения.
Поправляйтесь!

А свечи уже нельзя использовать?

Это рецидив ?4 дня после окончания курса лечения все было хорошо .Почему опять появилось не понимаю.

Не нужно, мази и Детралекс будет достаточно.
Возможно рецидив если узел плотный

Узел такой же и не мягкий и не твёрдый(что-то между).Остались мазь релиф ,гепотромбин.Их заменить на проктогливегол?

Ходить гулять с собакой ,выполнять домашние дела можно?Или нужно постельный режим соблюдать?

Можно Релиф обычный или Проктогливенол, мази с гормонами не использовать больше 14 дней.

Принятый ответ

Гулять можно с собакой и без, дела делать можно. Лежать не нужно

Спасибо большое

Добрый день. В данном случае рекомендуется продолжить прием детралекса в течение двух месяцев,
Сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в день,
Местно наносить троксевазиновую мазь 2-3 раза в день.

Детралакс по 1 таблетки пью.Так же по 1 продолжать?Мази остались гепотромбин и релиф(они не подходят?).Свечи больше ставить нельзя?

Могло ли поднятие ребенка на руки спровоцировать рецидив?Вчера поднимала а сегодня появилось во второй половине дня

Принятый ответ

Да по 1 таблетке. Можно гепатромбин.
Да, поднятие тяжести могло спровоцировать рецидив.
Да, гулять с собакой и делать домашние дела можно

Спасибо большое за ответ ))

Здравствуйте
В данной ситуации продолжить поиски детралекса 1000мг 1 таблетка 1 раза в день 2 месяца.
Форлакс принимаем так же.
Местно на узел можно наносить крем релиф про или мазь ауробин.
В данной ситуации полное разрешение ситуации в течении 3-6 недель

Очень ждала вашего ответа.Спасибо.
Скажите пожалуйста он теперь пожизненно со мной ?А то я от клетчатки и гречки (уж очень сложная диета)уже оголодала ))

МОГУ ЛИ Я ГУЛЯТЬ С СОБАКОЙ И ВЫПОЛНЯТЬ ДОМАШНИЕ ХЛОПОТЫ?

Нет, переживать не стоит. Узел должен полностью уйти.
Конечно, прогнулся будет даже на пользу.

У меня есть мази прокто-гливенол,троксевазин,релиф(просто релиф),гепотромбин г.Заменить на то что вы написали?Болей у меня нет,дискомфорта тоже нет,просто вот как на фото появилось (хотя 4 дня вообще ничего небыло).

И это ощущение легкое будто хочется в туалет ,из-за узла может быть?Клизму не стоит делать ,чтоб это ощущение прошло ?

Можете использовать мазь прокто гливенол и траксевазин, чередовать до 3 раз в день.
Клизму делать не нужно.
Да, данные ощущения могут быть из-за узла

А сколь мазать мазь?14 дней?

Принятый ответ

Можно использовать до 2 х недель

Спасибо большое за ответ !))