Влагалищние выделения

Доброй ночи! Мы с мужем планируем ребенка, и я отслеживаю овуляцию. Овуляция у меня не стабильная, обычно с 18 дц по 23 дц. Сегодня 21 день цикла, тесты еще не показывали пик. Но сегодня на бумаге обнаружила странные выделения, кажется как будто отдает в зеленый или желтый цвет. Или мне мерещится и выделения нормальные для моей фазы цикла. Дня 3-4 болит то левый яичник, то правый. Очень переживаю, не могла ли я занести какую то заразу. Фото прилагаю. Заранее спасибо.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие выделения, как на приложенных фотографиях, являются вариантом нормальных женских выделений, даже если кажутся непривычными. Основополагающим фактором в таком случае является в первую очередь отсутствие следующих симптомов при таких выделениях, как зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, а также наличие специфического «рыбного» запаха. Если ничего из этого не отмечается, поводов для беспокойства при такой картине выделений объективно совершенно нет.
Когда «покалывает» то правый, то левый яичник, почти всегда такие болезненные ощущения связаны не с яичниками, а с кишечником, различить характер болей невозможно, ибо оба органа тесно «соединены», но такая локализация характерна именно для кишечника в первую очередь.

Ольга, спасибо за ответ. Еще немного потягивает низ живота. Стоит ли переживать? Можно ли для профилактики вставить свечи «Лактожиналь»?

Нет, совершенно не стоит в такой ситуации переживать. Это - настолько не специфичные ощущения, что в отсутствие вышеперечисленных симптомов не указывает само по себе на патологию.
Да, лактобактерии использовать в таком случае для профилактики можно.

Ольга, спасибо вам большое за ответ🤗

Рада помочь 🩷

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас по описанию выделения могут быть нормальными для конца фолликулярной фазы и приближения овуляции, особенно если нет запаха, зуда или жжения.
Если оттенок станет явно зелёным или жёлтым, появятся неприятный запах или дискомфорт - нужно сдать мазок и проверить на инфекции. Пока поводов для паники нет.

Амина, спасибо за ответ. Еще немного потягивает низ живота. Стоит ли переживать? Можно ли для профилактики вставить свечи «Лактожиналь»?

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по представленному фото, выделения имеют нормальный физиологический цвет (прозрачные).

Если визуально оцениваете, что имеются изменения, в таких случаях, обычно, рекомендуют сдать фемофлор 16 и бак.посев из ц.к. Бывает, то на фоне планирования нарушается баланс флоры

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии представлены обычные влагалищные выделения . Обычно овуляцию не рекомендуют отслеживать, достаточно ее подтвердить на узи , и знать что она есть, нужно иметь половые контакты раз в 2-3 дня .

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь по описанным вам выделениям вероятнее всего это именно овуляторные выделения.
Это абсолютно нормальные выделения, они ничем не опасны и не влияют на успешное планирование беременности и зачатие.
Самое главное чтобы при этом не было зуда или жжение во влагалище, в таком случае в качестве дообследования может быть рекомендовано сдать мазки - фемофлор или флороценоз и подобрать лечение.
На этапе планирования не забывайте принимать фолиевую кислоту и йодомарин.
Крепкого здоровья вам!