Доплерометрия 22-23 недели

Добрый день! Помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты доплерометрии, срок 22.6. Не являются ли показатели по нижним границам нормы?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенным результатам доплерометрии, показатели находятся в пределах нормы. Отклонений на момент проведения в гемодинамики не выявлено, у малыша, согласно обследованию, гипоксии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, на какие таблицы можно ориентироваться по нормам? В интернете много разных и показатели везде отличаются

Не рекомендуется обычно самостоятельная оценка кровотоков, так как много так же зависит от аппаратуры, на которой проводится узи. Кровоток зависит от многих факторов, от сопутствующих хронических заболеваний матери,напрмер, анемия, матка может реагировать на датчик. Даже если выявляется нарушение, как правило это не опасно для малыша., и не требует никакого лечения обычно.Грубые нарушения кровоттков встречаются реже.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не переживайте, такие кровотоки соответствуют норме и совсем даже не по верхней или нижней ее границе. Прочие показатели (шейка, характеристики малыша, маленькая миома) также в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по данному обследованию всё в порядке, по обследованию всё в норме и нет никаких отклонений, все показатели соответствуют сроку, Никакое дополнительное обследование не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, оценивают при доплерометрии пульсационный индекс - ПИ, нарушением считают когда есть повышение верхней границы нормы, т е выше 95 процентиля . Если бы были нарушения вам бы это сообщили, не волнуйтесь. Легкой беременности Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент оцениваем пульсационный индекс , в артерии пуповины 1,10 , норма для срока 22,6 недель беременности составляет 0,94-1,60. Показатель не является на нижней границы нормы. Можете не волноваться. Лёгкой беременности 🌸