Велгия не помогла.
Добрый день. Прошла полный курс Велгии в надежде, что вес будет снижаться, но увы , за 4 месяца вес снизился на 4 кг. Тошнота присутствовала не всегда, но прекрасно заедалась. 1,5 месяца я уже не принимаю препарат. Пошла на приём к эндокринологу, который назначил мне Трулисити. Хотелось бы услышать мнение других врачей. Из диагнозов. Есть перегиб желчного, даже ранее был виден камушек, сейчас его нет.узелки в щитовидной железе. По результатам узи на сегодняшний день не выросли. Пью препарат от давления на постоянной основе( телмиста 40 мг) . Армолипид плюс, фемодол, витамин д, бад « здоровая щитовидная железа».
Здравствуйте! Трулисити - не лучший выбор для похудения, но подойдет, если другие варианты недоступны.
Оптимально - повторная консультация с акцентом на более эффективные аналоги.
Рекомендую:
Терзопатид - один из
самых эффективных препаратов для снижения веса (до 15-20% потери массы тела).
Принятый ответ
Здравствуйте .
На данный момент самым действенным препаратом для снижения массы тела является тирзепатид , так как действует на 2 вида рецепторов. Трулисити( дулаглутид) не зарегистрирован для лечения ожирения , только для сахарного диабета 2 типа и действует только на 1 тип рецептов , как и велгия .
Тирзепатид ( седжаро , тирзетта) препарат из группы двойных агонистов ГИП и ГПП-1
-Снижает уровень сахара в крови ( при наличии сахарного диабета 2 типа)
-Снижает массу тела за счет уменьшения тяги к пищи , усиления чувства насыщения , замедления опорожнения желудка
- улучшает липидный профиль
Препарат применяют 1 раз в неделю в любое время, независимо от приема пищи .
Препарат вводят п/к в живот / бедро или плечо. Титрация( увеличение) дозы производится 1 раз в месяц .
- 2,5мг 1 раз в неделю- минимальная доза для адаптации организма к препарату , как правило не является эффективной (4 недели )
-5мг 1 раз в неделю ( 4 недели )
-7,5мг 1 раз в неделю (4 недели)
-10мг в неделю (4 недели)
-12,5 мг 1 раз в неделю ( 4 недели )
-15мг 1 раз в неделю (4 недели)
Необязательно титровать препарат до максимальной дозы, можно остаться на дозе , на которой присутствует желаемый эффект
-Если же появится необходимость поменять день и время использования препарата , то от последней инъекции должно пройти минимум 3 дня , вводите в новое время и следующая инъекция через 1 неделю
Данный препарат имеет противопоказания :
- медуллярный рак щитовидной железы
- Сахарный диабет 1 типа
- Панкреатит
- Нежелательно использование препарата при ЖКБ
- Перед на алом терапии рекомендуется сделать узи щитовидной железы и брюшной полости , сдать амилазу , липазу , общий билирубин , АСТ, АЛТ, креатинин .
Здравствуйте! Препарат дулоглутид ( трудисити) применяется у пациентов с сахарным диабетом 2 типа.
В ситуации подобной Вашей обычно рассматривают препарат тирзепатид . Это агонист рецепторов ГИП и ГПП-1 длительного , действует на два рецептора: ГПП-1 и ГИП. Соответственно он эффективнее семаглутида , дулоглутида или лираглутида в плане снижения веса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Трулисити препарат для лечения сахарного диабета, вам нужен для похудения, лучше попробуйте тирзепатид тирзетту, считается самым эффективным препаратом от лишнего веса. Начинайте с минимальной дозы 2.5 мг 1 раз в неделю, через месяц можно прибавить до 5 мг. Если есть узлы в щитовидной железе сдайте кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака, ещё сдайте на креатинин, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, глюкоза, ферритин, витамин д, ттг, узи органов брюшной полости