Ложный туберкулёз

Здравствуйте, ситуация такая, при прохождении флюорографии у мужа увидели пятно в лёгком, положили в диспансер все возможные анализы чистые, брали кусочек из легкого ничего не обнаружено, потом его выпустили из больницы, и через пару дней я родила и его сново забрали в больницу пока ребёнку не исполнится 2 месяца, имеют ли право его не выпускать с из больницы по истечении срока, ребёнку уже третий месяц идёт.

Нет
32 года

Здравствуйте.
Многое зависит от анализов мокроты, которые муж сдавал у фтизиатра.
Именно по мокроте оценивают представляет ли угрозу для окружающих человек.
Фтизиатр должен провести обследование мокроты методом микроскопии на кислотоустойчивые бактерии, методом ПЦР, на микобактерии туберкулеза, методом БАКТЕК (посев на жидкие питательные среды) и посев на твёрдые среды.
Если туберкулёз ещё активный, то до перевода группу с клиническим излечением после перенесенного туберкулёза (после основного курса лечения) с новорожденным лучше не контактировать, так как защита от вакцины БЦЖ формируется в среднем 6ть месяцев