СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Частая диарея

Пару лет как замечаю, сначала диарея суточная была раз в полгода, потом раз в 2-3 месяца, затем каждые 3 недели, теперь каждую неделю ровно сутки. Фгдс норма, колоноскопия не выявила патологий Что делать? Куда обращаться. Очень напрягает эта ситуация

Анемия
41 год
16 Августа 2025·Просмотров: 42·Валентина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, данные жалобы могут соответствовать для дисбактериоза и нарушения со стороны поджелудочной железы по типу хронического панкреатита после нарушения диеты. Следует сдать ОАК амилазу общий билирубин и его фракции, ЩФ АЛАТ АСАТ, копрограмму, перейти на щадящую диету с пониженным содержанием жиров, исключить алкоголь, а также пропить несколько курсов пробиотиков, по типу Бифиформ, Линекс, максилак, баксет и др. С результатами анализов обратиться к терапевту по м/ж.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.