Частая диарея
Пару лет как замечаю, сначала диарея суточная была раз в полгода, потом раз в 2-3 месяца, затем каждые 3 недели, теперь каждую неделю ровно сутки. Фгдс норма, колоноскопия не выявила патологий Что делать? Куда обращаться. Очень напрягает эта ситуация
Здравствуйте, данные жалобы могут соответствовать для дисбактериоза и нарушения со стороны поджелудочной железы по типу хронического панкреатита после нарушения диеты. Следует сдать ОАК амилазу общий билирубин и его фракции, ЩФ АЛАТ АСАТ, копрограмму, перейти на щадящую диету с пониженным содержанием жиров, исключить алкоголь, а также пропить несколько курсов пробиотиков, по типу Бифиформ, Линекс, максилак, баксет и др. С результатами анализов обратиться к терапевту по м/ж.