Аэробный Дисбиоз

Добрый день. Порекомендуйте, пожалуйста, лечение по результатам анализов. И надо ли лечить супруга и чем?

Нет.
35 лет

Здравствуйте, по результатам анализов выявлен повышенный титр условно патогенной флоры и анаэробная Флора, в таких случаях рекомендуется проведение антибактериального комплексного лечения вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции, если нет аллергии на антибиотики , то рекомендуется лечение по схеме:
Амоксиклав по 1000 мг -2 раза в день-10 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день-10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14 й день лечения
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день-2 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней
Лечение вместе с партнером, ему все тоже самое, кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через-2 недели после лечения.

Елена Владимировна, лечение проведем,спасибо. Может быть подскажете, есть ли средства профилактики бак.вагиноза, чтобы число лактобактерий не падало до столь низких значений? Единственную причину появления могу назвать купание в море и бассейне.

Принятый ответ

Лактобактерии восстановятся самостоятельно после лечения ,как уйдет патогенная флора. Да , инфицирование после бассейна может быть так как в гостиничных бассейнах не проводится системная очистка.

Здравствуйте, Татьяна
Дисбиоз это нарушение флоры во влагалище.
Когда мало своих полезных лактобактерий. Много условно патогенных микроорганизмов. В вашем случае энтеробактерии.
Лечение назначается в зависимости от жалоб и клинических проявлений

Здравствуйте.
По результату анализа есть проявлением биоса влагалища доводи нарушение баланса между нормальный микрофлоры и условно-патогенные. В таком случае при наличии жалобы возможно проведение лечения: Таб Орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней, во влагалище Макмирор Комплекс 8 дней , затем Лактоженаль по 1 Капс 2 раза в день 14 дней.
Во время терапии половой покой.

Доброе утро! У Вас в анализе очень много повышенного количества условно-патогенной флоры. И для назначения нормального лечения необходимо Вам рекомендовать сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Это не передается половым путем и супруга лечить не надо