Месячные во время приема противозачаточные

Здравствуйте. Принимала таблетки Плани Женс дроспи 30 по схеме с перерывом. На последней неделе была пропущена одна таблетка, по схеме указанной на упаковке нужно было либо прекратить принимать препарат и сразу начать принимать препарат из новой упаковки без перерыва, либо допить текущую упаковку и без перерыва начать сразу следующую. Выбрала второй вариант. На 12 день пошли месячные и идут уже больше недели. Что делать?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,это прорывное кровотечения на фоне Колебания гормонов. Ничего критичного нет ,не переживайте. Продолжайте прием препарата по схеме,а для остановки выделений начните прием транексама по 500мг-3 раза в день,до прекращения выделений(до 5 дней).

добрый день! учитывая то, что вы начали вторую пачку без перерыва, у вас, скорее всего, началось кровотечение прорыва (предполгаю именно этот вариант).
в таких случаях рекомендуется сделать полноценный перерыв, далее начинать новую пачку по обычной схеме, первые 7 табл пачки использовать доп контрацепцию.

для уменьшения кровянитсых выделений обычно рекомендуют транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5 дн. также рекомендуется в таком случае пройти узи омт для исключения патологии со стороны эндометрия

Здравствуйте. Ничего страшного, иногда во время приёма гормональных препаратов могут быть такие выделения, купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, препарат продолжайте принимать дальше по схеме как положено