Совместимость препаратов при лечении гепатита С
Здравсвуйте, обнаружили гепатит С, хронический , уже 1,5 месяца принимаю sofosbuvir and velpatasvir, производства Индия, никаких побочных действий нет, состояние улучшилось, продолжаю принимать, из хронических заболеваний, хронический простатит, проблемы с эрекцией, был назначен тадалафил ;Северная звезда; , я его принимал, но после назначения лечения от гепатита С, принимать перестал, можно ли его одноразово принимать, для ПА? И продолжать лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Алексей, данный препарат с противовирусной терапией от гепатита С (софосбувир+велпатасвир) совместим, его можно принимать ситуационно, на эффективности лечения не скажется, не переживайте.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации можно принимать совместно софосбуфир + велпатосвир с тадалафилом с разницей в приёме в 4-5 часов. Противопоказаний для совместного приёма данных препаратов нет.
Здравствуйте ! В описанной ситуации можно принимать совместно софосбуфир + велпатосвир с тадалафилом , в аналогичных с вашей рекомендуют минимум выдерживать перерым между приёмами , минимум 2-3 часа.На эффективность самой терапии это никак не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что значимых взаимодействий не обнаружено
Совместный прием препаратов возможен