Анизоцитоз, анемия

Была слабость от малейшей нагрузки, плохой аппетит, скачки давления. По результатам анализов, гемоглобин 6.5 г/дл, соэ 39 мм/ч, тромбоциты и лейкоциты снижены, лимфоциты повышены. Поставили железодефицитную анемия, колят витамины В. Делают переливания крови. Что ещё сдать, чтобы выявить причины снижения гемоглобина?

84 года

Здравствуйте!
Причин для анемии много . Начинают скрининг обследований, исключая железодефицит, гемолиз, дефицит витаминов В, миелодиспластический синдром.

При неясной анемии и неэффективности терапии проводится стернальная пункция или трепанобиопсия для оценки работы костного мозга.

Обследования в основном включают в себя: ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, с-реактивный белок, ЛДГ, В12, В9, ретикулоциты,УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, почек, антинуклеарный фактор, рентген органов грудной клетки, УЗИ щитовидной железы, осмотр гинеколога.